×
Logo

খেলাধুলা

বৃষ্টির কারণে মিরপুরে খেলা বন্ধ, ৪২ ওভার শেষে অস্ট্রেলিয়ার ১৮৭ রান

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ১১ জুন ২০২৬, ০৪:৩০ পিএম

বৃষ্টির কারণে মিরপুরে খেলা বন্ধ, ৪২ ওভার শেষে অস্ট্রেলিয়ার ১৮৭ রান

অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে বাংলাদেশের সিরিজ জয়ের মিশনের মাঝপথেই মিরপুর শেরেবাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে হানা দিয়েছে বৃষ্টি। খুব বেশি জোরালো না হলেও খেলা চালিয়ে যাওয়ার মতো পরিস্থিতি না থাকায় আপাতত পিচ কাভারে ঢেকে দেওয়া হয়েছে। খেলা বন্ধ হওয়ার আগ পর্যন্ত ৪২ ওভার শেষে অস্ট্রেলিয়ার সংগ্রহ ৮ উইকেটে ১৮৭ রান।

বৃহস্পতিবার (১১ জুন) ম্যাচে টস হেরে শুরুতে ব্যাটিং বিপর্যয় এবং চরম ব্যাটিং বিপর্যয়ের মুখে পড়ে সফরকারী দল। স্পোর্টিং উইকেটে শুরুর ধাক্কা সামলে অলরাউন্ডার ক্যামেরুন গ্রিন যখন সাজঘরে ফেরেন, তখন মনে হচ্ছিল অস্ট্রেলিয়ার দলীয় রান কোনোভাবেই ২০০ পার হতে পারবে না। তবে নবম উইকেটে সেই অসম্ভবকে প্রায় সম্ভবের কাছাকাছি নিয়ে গেছেন মার্নাস লাবুশেন এবং জেভিয়ার বার্টলেট।

দুই লোয়ার-অর্ডার ব্যাটারই মিরপুরের কঠিন কন্ডিশনে তুলে নিয়েছেন দুর্দান্ত দুটি হাফ-সেঞ্চুরি। লাবুশেন ও বার্টলেটের প্রতিরোধ গড়া ১১৫ বলে ১০৪ রানের অনবদ্য জুটির ওপর ভর করে অস্ট্রেলিয়া যখন লড়াই করার মতো একটি পুঁজির দিকে এগোচ্ছিল, ঠিক তখনই ব্রেকথ্রু এনে দেন দেশসেরা পেসার তাসকিন আহমেদ।

দারুণ ব্যাটিং করতে থাকা বার্টলেটকে ৪৮ বলে ৫২ রানে সরাসরি বোল্ড করে এই বিপজ্জনক জুটি ভাঙেন তাসকিন। এর পরপরই মিরপুরের আকাশে মেঘ জমলে বৃষ্টি শুরু হয় এবং আম্পায়াররা খেলা সাময়িক বন্ধের ঘোষণা দেন।

/এএ


Logo