ইরাকে ইরান-সমর্থিত গোষ্ঠীগুলোর বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্র ও সৌদির যৌথ হামলা
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: ২৯ জুলাই ২০২৬, ০৮:০৭ এএম
ইরাকে ইরানের সঙ্গে সম্পর্কিত সশস্ত্র গোষ্ঠীগুলোর বিরুদ্ধে যৌথভাবে হামলা চালিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র ও সৌদি আরব বলে জানিয়েছে মার্কিন সেন্ট্রাল কমান্ড (সেন্টকম)। বুধবার (২৯ জুলাই) এক বিবৃতিতে তারা এ তথ্য জানায়। খবর টাইমস অব ইসরায়েলের।
সেন্টকম এক বিবৃতিতে জানায়, মঙ্গলবার (২৮ জুলাই) যুক্তরাষ্ট্র ও সৌদি আরবের সামরিক বাহিনী ইরাকে ইরান-সমর্থিত সশস্ত্র গোষ্ঠীগুলোর ওপর নির্দিষ্ট লক্ষ্যবস্তুতে হামলা চালায়। তাদের দাবি, ইসলামিক রেভল্যুশনারি গার্ড কর্পস (আইআরজিসি) এসব গোষ্ঠীকে মার্কিন সেনা ও সৌদি আরবের জ্বালানি স্থাপনায় হামলার নির্দেশ দিয়েছিল।
সেন্টকম আরও সতর্ক করে বলেছে, আইআরজিসি ও তাদের সহযোগী গোষ্ঠীগুলোকে এ ধরনের হামলা বন্ধ করতে হবে। তা না হলে যুক্তরাষ্ট্র আবারও সামরিক পদক্ষেপ নিতে পারে। এছাড়া, তাদের ওপর চালানো আগের হামলাগুলো সফল হয়নি বলেও জানায় মার্কিন সামরিক বাহিনী।
/এএন