মেহেরপুর সীমান্তে ৭ কোটি টাকার স্বর্ণের বারসহ আটক ২
মেহেরপুর করেসপনডেন্ট
প্রকাশ: ০১ নভেম্বর ২০২৬, ০৭:০৭ পিএম
মেহেরপুরে সীমান্ত থেকে ৩২টি স্বর্ণের বারসহ দুই পাচারকারীকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। রোববার (১ নভেম্বর) দুপুরে মুজিবনগর উপজেলার নাজিরাকোনায় এই অভিযান পরিচালনা করে তাদের আটক করা হয়।
আটককৃতরা হলেন— মুজিবনগর উপজেলার সোনাপুর গ্রামের আবু বক্করের ছেলে আসাদুল হক (৫০) ও একই গ্রামের মাদার আলীর ছেলে জুয়েল হোসেন (৩০)।
চুয়াডাঙ্গা ব্যাটালিয়ন (৬ বিজিবি) অধিনায়ক লে. কর্নেল মো. নাজমুল হাসান তথ্যের সত্যতা নিশ্চিত করেন। বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মুজিবনগর উপজেলার নাজিরাকোনা সীমান্তের ১১০ নং পিলার এর কাছে নাগার বিল এলাকা দিয়ে স্বর্ণ পাচারের চেষ্টা চলছে, এমন তথ্যের ভিত্তিতে হাবিলদার শামীমুর রহমানের নেতৃত্বে বিজিবির একটি টহল দল সেখানে অবস্থান নেয়।
পরে দুপুরের দিকে দুই ব্যক্তিকে ব্যাগসহ সীমান্তের দিকে যেতে দেখে বিজিবি চ্যালেঞ্জ করে। এসময় তারা ব্যাগ ফেলে পালানোর চেষ্টা করলে ধাওয়া করে তাদের আটক করা হয়।
তাদের কাছে থাকা ব্যাগ তল্লাশি করে ৩২টি স্বর্ণের বার উদ্ধার করা হয়। যার ওজন ৩.৯৪১ কেজি এবং আনুমানিক বাজার মূল্য ৭ কোটি ৩৫ লাখ ১৯ হাজার ৩৫৫ টাকা।
আটককৃতদের মুজিবনগর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে এবং উদ্ধারকৃত স্বর্ণ মেহেরপুর ট্রেজারি অফিসে জমা দেওয়ার প্রক্রিয়া চলছে।
/এমএইচআর