×
Logo

সারাদেশ

র‍্যাব সদস্যদের ওপর হামলার ঘটনায় ২ মাস পর রাজধানী থেকে গ্রেফতার ডাকাত শফিক

ব্রাহ্মণবাড়িয়া করেসপনডেন্ট

প্রকাশ: ১৩ জুলাই ২০২৬, ০৩:৪১ পিএম

র‍্যাব সদস্যদের ওপর হামলার ঘটনায় ২ মাস পর রাজধানী থেকে গ্রেফতার ডাকাত শফিক

র‍্যাবের গোয়েন্দা সদস্যদের ওপর হামলা ও আটকে রেখে নির্যাতনের ঘটনায় প্রায় দুই মাস পর ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগরের কুখ্যাত ডাকাত হিসেবে পরিচিত শফিককে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব।

সোমবার (১৩ জুলাই) র‍্যাব-৯'এর সিপিসি-১ ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কোম্পানি কমান্ডার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. নূরনবী স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

র‍্যাব জানায়, রোববার দিবাগত রাত ১২টা ২০ মিনিটে র‍্যাব-৯ ও র‍্যাব-১০-এর যৌথ অভিযানে রাজধানীর কামরাঙ্গীরচরের ঝাউলাহাটি এলাকার একটি বাসা থেকে শফিককে গ্রেফতার করা হয়। একটি বিকাশ অ্যাকাউন্টের সূত্র ধরে তার অবস্থান শনাক্ত করা সম্ভব হয়েছে বলে জানিয়েছে বাহিনীটি।

র‍্যাবের আরও জানায়, গত ১১ মে তথ্য সংগ্রহের জন্য নবীনগরের খাগাতুয়া গ্রামে গেলে শফিকের নেতৃত্বে একদল সশস্ত্র ব্যক্তি র‍্যাবের চার গোয়েন্দা সদস্যের ওপর হামলা চালায়। তাদের প্রায় তিন ঘণ্টা আটকে রেখে মারধর করা হয়। এতে তিনজন গুরুতর আহত হন। 

ঘটনার পর অভিযান চালিয়ে হামলার ঘটনায় জড়িত আরও নয়জনকে গ্রেফতার করা হলেও শফিক এতদিন পলাতক ছিলেন বলে জানিয়েছে র‍্যাব।

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদের পর র‍্যাব জানায়, ঘটনার দিন প্রতিপক্ষের একটি বাড়িতে হামলার পর শফিক ও তার সহযোগীরা স্থানীয় একটি বাড়িতে অবস্থান করছিলেন। র‍্যাব আসছে জানতে পেরে তারা গোয়েন্দা সদস্যদের ওপর হামলা চালায়, আটকে রেখে মারধর করে এবং ঘটনার ভিডিও ধারণ করে। পরে সেই ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে দেওয়া হয়।

র‌্যাবের কর্মকর্তা অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. নূরনবী জানান, শফিকের বিরুদ্ধে নবীনগরসহ বিভিন্ন থানায় হত্যা, ডাকাতি, চুরি, চাঁদাবাজি, দখল, মাদক, ধর্ষণ ও পর্নোগ্রাফিসহ ১৫টির বেশি মামলা রয়েছে। এছাড়া ২০২১ সালের রতনপুর ইউনিয়নের নির্বাচনী সহিংসতায় মাসুদ মিয়া হত্যাকাণ্ডেও তার সম্পৃক্ততার অভিযোগ রয়েছে।

/এমএসটি 

Logo